Оптические шнуры MTP – MTP (MJS) для приложений 40/100 Гбит/с (диаметр кабеля 2 мм)

  • ОБЗОР


Оптические шнуры MTP – MTP используются для коммутации магистральных подсистем и подключения активного оборудования. Компактный размер коннекторов MTP и кабель Siemon RazorCore™ диаметром 2 мм обеспечивают улучшенный доступ к соединениям, а также позволяют уменьшить сечение кабельной трассы и улучшить циркуляцию воздушных потоков.




  • ПРИЛОЖЕНИЯ 40G



  • Для подключения активного оборудования используются коннекторы MTP/MPO male
  • Все шнуры имеют полярность волокон по методу «B» (схема прямого подключения)
  • Используются адаптерные пластины MTP с согласованной ориентацией ключа
  • Магистральный сегмент с обеих сторон должен иметь коннекторы MTP male (в отличие от стандартных 10-гигабитных каналов с кассетами и сегментами в сборе, в которых используется конфигурация female – female)


  • СХЕМА ПЕРЕХОДА ОТ КАНАЛА 10G К ПРИЛОЖЕНИЯМ 40G


  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

MJ (X) - (X) (X) (X) (X) - (XXX) (X) - (X)
Оптический шнур Base 12 MTP – MTP, диаметр кабеля 2 мм


Конфигурация:
S = Обычные потери
L = Уменьшенные потери (только ОM3/ОM4)

Тип волокна:
L = Многомодовое OM3, 50/125 мкм,
XGLO 300, цвет бирюзовый
V = Многомодовое OM4, 50/125 мкм, XGLO 550, цвет бирюзовый
E = Многомодовое OM4, 50/125 мкм, XGLO 550, цвет Erika Violet
A = Одномодовое OS1/OS2, 9/125 мкм, цвет желтый

Тип оболочки:
P = Plenum
R = Riser
L = LSOH

Сторона А:
коннектор МТР
(12 волокон)
M = Male
F = Female

Полярность:
A = Метод A
B = Метод B
C = Метод C



Ед. длины:
F = Футы
M = Метры

Длина 3 разряда, например:
003 = 3 м
010 = 10 футов

Сторона B: коннектор МТР
(12 волокон)
M = Male
F = Female









  • ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сегменты со стандартными оптическими потерями



Тип волокна
Макс. вносимые
потери (дБ)
Мин. возвратные
потери (дБ)

Класс характеристик
MTP LC MTP LC
5L-MM50/125 мкм
Многомод OM3
0,500,252030XGLO® 300
5V-MM50/125 мкм
Многомод OM4
0,500,252030XGLO 550
SM-LWP9/125 мкм
Одномод (OS1/OS2)
0,600,406555XGLO

Сегменты с низкими оптическими потерями



Тип волокна
Макс. вносимые
потери (дБ)
Мин. возвратные
потери (дБ)

Класс характеристик
MTP LC MTP LC
5L-MM50/125 мкм
Многомод OM3
0,200,152030XGLO® 300
5V-MM50/125 мкм
Многомод OM4
0,200,152030XGLO 550

Кабель: оптические и физические характеристики




Тип кабеля
Многомодовое волокно
XGLO
OM3, 50/125 мкм
(850 / 1300 нм)
XGLO
OM4, 50/125 мкм
(850 / 1300 нм)
Затухание в кабеле, макс. (дБ/км)3,0 / 1,03,0 / 1,0
Полоса пропускания, мин. (МГц•км)1500 / 5003500 / 500
Эффективная полоса пропускания, мин. (МГц•км)20004700
Цвет оболочки кабеля (согласно TIA-598-C)бирюзовыйбирюзовый

Коннекторы: физические характеристики



Тип коннектора

Совместимость по стандарту IEC

Совместимость по стандарту TIA
Цвет корпуса Цвет хвостовика
MM-5L / 5V MM
MTPIEC 61754-7TIA/EIA-604-5бирюзовыйчерный

Поскольку компания Siemon постоянно совершенствует свою продукцию, Siemon оставляет за собой право изменять характеристики изделий и доступность товара для заказа без предварительного уведомления.